воскресенье, 16 сентября 2012 г.

МАРАФОН "ЦВЕТА РАДУГИ": КРАСНЫЙ.

Идея создания открытки была почерпнута из задания блога Синяя Груша по его новому марафону "Цвета радуги". Баннер:

Главное условие: использование только красного цвета+чипборд, как обязательный элемент и минимум дополнительных цветов (чёрный, белый, серый, бежевый).
... В общем, мой красный задумывался, как винтажный :-) Уж очень мне по душе именно эта цветовая гамма. Правда, красно-бордовый принт выглядит на фото почему-то  скорее коричневым, ну это, как всегда, издержки фотоаппарата, освещения, печати, и т.д. Когда-нить у меня всё будет и-д-е-а-л-ь-н-о :-)
Открытку сочинила ко дню варенья партнёра по бизнесу-молодой и энергичной девушки. Угу.... девушка-молодая, значит, а стиль я выбрала, хи-хи, винтажный :-)
Сочетание наступивше-проходящей осени и вечного праздника, т.е. птичек и бабочки... Да, бабочка-тот самый обязательный элемент, покрыта лаком. Вот крупным планом:
Да, собственно, о птичках. Их присутствие здесь не случайно. У блога ScrapCraft.Ru есть задание на тему перелётных птиц... Участвуем!
Ну, а насчёт скетча... Для этой открытки выбрала скетч от Vintage Cafe Card Challenge # 4. Вот он:
Лично я его поняла именно так, как исполнена открытка. Да и не скажу, что для меня он оказался простым. Зато моему творческому потенциалу скучно точно не было :-)))
Насчёт материалов ничё не скажу: бумага из винтажно-новогодней коллекции, которую я покупала без бирочки, поэтому и не знаю... Изображения-не что иное, как распечатанные штампы ОТСЮДОВА. Типа, голь на выдумки хитра :-))
Все слои сажала на тонкий объёмный скотч, для эффекту, так сказать. Внутренности не покажу-там будет вклеена распечатка празднично-интимного поздравления :-)  Но тоже исключительно в винтажном стиле.

...А впереди ещё куча идей и море работы...

5 комментариев:

  1. чудесная открытка спасибо что с "Синей грушей"

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, шо , правда? Вам действительно понравилась?...

    ОтветитьУдалить
  3. Лизавета, я бы не сказала, что открытка винтажная.. в ней не хватает тонировки по краям открытки и картинок.. А в целом мне понравилось, на бабочек таких давно заглядываюсь)) Так что вполне подойдет и для молодой энергичной девушки)) Спасибо что заглянули к нам в Винтажное кафе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ай-яй-яй! Я как раз и боялась, что тонировка краёв выйдет либо лишней, либо не к месту...и испортит работу...ну, хорошо, спасибо, я учту.

      Удалить
  4. Beautiful! Love the color and those little chunky birds are so cute!!!

    ОтветитьУдалить