вторник, 25 сентября 2012 г.

БАЛЫ XIX ВЕКА, ЗНАЧИТ ;-)

Эх, давно у меня зрела-созревала идея сделать что-то в винтажном стиле... ну вот чтоб ВООБЩЕ...! Очень удачным заданием в моём случае оказалась тематика балов 19-го века от блога Vintage Cafe Card Challenge, в котором я спешу принять участие. В задании сказано, что одним из обязательных элементов в работе должен быть веер. У меня не просто веер, а целая дама с веером. Вот она:
Абсолютно средневековая, светская дамочка из коллекции бумаги DCWV "Mademoiselle". Также к бальной тематике можно отнести супер-винтажные ноты, которые едва просматриваются на коричневой подложке справа между жемчужинками. Один крупный план:

Открытка двусторонняя, поэтому конечно же показываю обратную сторону:
Сразу скажу, что на самом деле на бирюзовый кусочек наклеена распечатка с поздравлением для именинницы-юбилярши, но здесь я этого не показываю, ибо, сами понимаете, поздравление -часто и густо вещь полуинтимного характера :-)
... Хочу сказать, что учла предыдущие пожелания всех знатоков-мастеров винтажного стиля, и над краями, как видите, издевалась по полной программе. Даже цветы тонировала. Однако, опять-таки фотоаппарат!.... Когда держишь открытулю в руках, создаётся вполне реальное ощущение чего-то старинного, такого...как бы сказать.... предмета, который время затронуло очень явно... Если б не современная надпись, распечатанная на банальном принтере, то это было бы как раз вот то самое ВООБЩЕ, с которого я начинала свой пост :-))
Да, собственно, за скетч к открытке спасибо блогу I Love Scrap:
... он очень даже пригодился для моей задумки :-)
Если чего и добавлять, то то, что за такую, в какой-то степени новую для меня реализацию искренне благодарю саму именинницу Ирочку, которая является ценительницей винтажного стиля, что меня и вдохновило на создание этой работы.
Ирочка, ещё раз с Днём Рождения!

6 комментариев:

  1. ну, в стилях я не сильна, поэтому тут не скажу. но в целом мне понравилось, единственное, надпись надо было сделать, каким-нибудь шрифтом позаковыристей, что бы так немного в тему вписалась :))

    ОтветитьУдалить
  2. So so beautiful Elizabeth! The image of the lady is wonderful on your gorgeous background!

    ОтветитьУдалить
  3. Прелестная открыточка! Хорошо передали "старину", правда дамочка немного постарше 19-го века))) Спасибо за участие в VCCC!

    ОтветитьУдалить