пятница, 8 февраля 2013 г.

ЛЮБОВЬ-ЭТО ВЫБОР / LOVE IS A CHOICE.

ТЕГ № 2.

ДЛИТЕЛЬНОЕ ФИЛОСОФСКОЕ РАССУЖДЕНИЕ О ВЕЧНОМ И ГЛАВНОМ...
ВНИМАНИЕ: ОЧЕНЬ МНОГО ТЕКСТА.

Месяц Февраль я тоже открываю своим новым тегом, созданным по проекту Тима Хольца:
... Однажды я размышляла о том, что все мы имеем возможность выбирать то, где нам находиться, с кем быть и кем становиться. То, кем мы являемся на сегодня-результат нашего личного выбора. Даже то, счастлив ли человек или нет-тоже результат выбора этого самого человека. Ой, не нужно говорить о безвыходных ситуациях :-) "Даже если вас проглотил волк, у вас есть минимум ДВА выхода: или ТУДА, или ОБРАТНО"  :-)) Смешно? А ведь это жизнь. И эта самая жизнь заставила меня задуматься не только о выборе, но и об ответственности. Ведь если мы говорим, что мы кого-то любим, что это значит? А значит это то, что мы как минимум отвечаем за свои слова. А значит, мы готовы относиться к человеку, которого любим, именно так, как это должно быть. Т.е. ВСЕГДА проявляем эту самую любовь и в форме терпения, и в форме умения принимать и прощать, и тут же отдавать и не ждать, что скажет спасибо. Счастье-когда у тебя есть чем поделиться.

Однако это не всё. На самом деле начать пост я хотела с другого-с повода, послужившего толчком к созданию именно такого тега...

... Недавно один чудесный молодой человек...Назовём его, к примеру, Иваном... сказал, что не понимает смысла фразы "Любовь-это выбор". И тут я поняла, что не один он такой красивый. Поэтому пост для тебя, Ваня, для меня и для тех, кто в танке, т.е. в процессе самосовершенствования и поиска своей Великой Истины.
Выбор-системное понятие, довольно неоднозначное и комплексное.
Рассмотрим ВЫБОР с другой стороны.
Каждый из нас, топая по своему жизненному пути, выбирает (или НЕ выбирает) попутчиков и союзников. Если вы выбираете Любовь, значит, вы имеете море радости, описанной выше, т.е. ответственность и всё что с эти связано. Но ведь вы можете Любовь и НЕ выбрать. Вы можете выбрать Вечный Поиск или Одиночество. Тогда не жалуйтесь, что вы никому не нужны. Ведь вы сами НЕ выбрали это. А с другой стороны, вроде бы вы и выбрали Любовь, Надежду, Семью, может быть... Тогда ведите себя не как одиночка, который думает, что играет в квест он-лайн, ведите себя соответственно! Любите? Так цените то, что у вас есть СЕГОДНЯ, проявляйте понимание, терпеливость... А не сожаление, что ввязались в игру в "Отношения и Брак"... Это ж как же нужно вести себя женщине, чтоб её МУЖик пожалел, что не остался холостяком???... Это ж каким же МУЖиком нужно быть, чтоб для его "любимой" жены САМЫМ счастливым днём был день их свадьбы. И больше счастливых дней не было... за несколько лет супружества... Иван, ты ВСЁ понял?
... Ладно. Надоело уже писать. Остальное сами додумаете, если для вас это актуально. Давайте уже тег покажу:
 Знаете, что мне в нём нравится? Каждый предмет имеет значение и находится на своём месте. Крупный план:
14-дата для Святого Валентина.
Кусочки календаря обозначают, что мы делаем выбор круглый год.
Компас и корабль на фишке-тот же выбор курса.
Ещё крупный план:
Ангел - посланник Любви, хранитель и спутник.
Корона-выбор Императора, Царя, а значит-уровень ответственности. Ой, как же всё сложно... И зачем оно мне всё надо?...
Обратная сторона:
Это то, о чём мы поговорили выше... Поговорили, да, но об этому нужно помнить. Поэтому этот тег предназначен для моего любимого мужа в качестве подарка к 14-му числу. Зло, не правда ли?... Хорошо, что он мой блог не читает никогда :-)
Крупный план:
Чудесные тематические картинки из новой коллекции Graphik45 "Place in Time" говорят в внешних проявлениях чувств. Никто не знает, что в головах и в душах действующих лиц.
Ещё одни крупный план:
Часы без стрелок не что иное, как отсутствие измерения временем того, что ты выбрал... Ведь у ответственности НЕТ выходных и отпусков.  ДО следующего выбора :-) Это была хорошая новость :-)) И слова: Любовь, Надежда, Вера-эти понятия всегда рядом. Где-то рядом...

Технические данные: любимая бумага от любимого Тима: "Seasonal" и "Crowded Attic", его же дистрессы и пудра:


Да, собственно, сердечко-это есть чипборд, на который нанесена горячим эмбоссингом красная пудра с эффектом бархата, всё затонировано  и сверху лак в три слоя. Буковки набраны руцямы с помощью штампиков русского алфавита.
А вот фразу я взяла ОТСЮДА. Уж очень она хорошо систематизировала мои мысли...
Вот и всё. Гуд Бай, Америка!

Работа принимает участие в Задании №2 «My Art». Теги. от блога ScrapButique:
В моём случае тег является самостоятельным элементом. Впрочем, как и все другие мои теги :-)




10 комментариев:

  1. Ой, Лиза, ну ты даёшь! Это я про твою философию. Всё правильно написала. Я согласна. А тег мне понравился. Такой здоровский, что можно с двух сторон рассматривать. И крутить по-всякому. И слова на нём правильные :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Ты знаешь, я сегодня шла и думала о том, что в жизни, а особенно последнее время - мне встречаются прекрасные люди, да ещё и с изюминкой внутри )))))
    Я на одном дыхании прочитала пост, иногда нужно рассказать или поговорить о высоком - О ЛЮБВИ!!! Этим постом, ты меня натолкнула на кое какие мысли... Спасибо тебе!

    Тег замечательный, а то что каждая деталь имеет некий подсмысл и расшифровку, это двойное молодец!!! )))

    ОтветитьУдалить
  3. Я люблю вашу работу.Теги красивых вы сделали.Поцелуи.

    ОтветитьУдалить
  4. Длинный интересный пост. О высшем и прекрасном, о выборе каждый день и каждый час, мы всегда и во всем делаем выбор, выбираем что есть, в чем спать куда поехать отдыхать даже на работе, казалось бы очень знакомой и понятной, лично я, каждую минуту делаю выбор, что куда поставить и как это все начертить.
    Что касается любви, да, ее мы тоже выбираем, с начало мы встречаем человека, потом думаем нравиться он нам или нет, т.е. выбираем, а потом вот ОНА любовь, опять же выбор )))))))).
    Тег - лично мне, в середине под сердцем и крыльями не хватает завитков или петелек из вощеного шнура, как-то пустовато.
    Все на своем месте и символично - да, все понятно.
    Удачи в творчество )))))))).

    ОтветитьУдалить
  5. Татьяна Владимировна9 февраля 2013 г. в 02:21

    Лиза!!! Привет! Сколько знаю тебя, не перестаю удивляться Твоему оптимизму, тому как Ты чувствуешь и как воспринимаешь окружающий мир. Где -то, не побоюсь в этом признаться, учусь у Тебя. Хоть я и старше.......Спасибо Тебе. Молодец, УМНИЦА. УДАЧИ ТЕБЕ ВО ВСЁМ.

    ОтветитьУдалить
  6. Лиза,тег действительно шикарный! Сильно и стильно! Когда подержала его в руках - то, можно сказать, почувствовала ту силу и философию, которую ты в него вложила.

    ОтветитьУдалить
  7. Beautiful tag...wonderful take, and you have used fabulous colors and textures! Very deep and emotional post as well...Love is wonderful!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за отзывы. Только вот здесь нет никакой философии. Я написала о жизни. Своей жизни и не только. Нельзя делать вид, что всё хорошо, продолжать героически терпеть и надеяться, что завтра будет лучше. Отношения-любые-они не падают с неба. Их нужно создавать. И тоже НЕ В ОДИНОЧКУ.

    ОтветитьУдалить
  9. Полностью с тобой согласна, Лизаветта

    ОтветитьУдалить