четверг, 14 ноября 2013 г.

DECEMBER DAILY-1. РАЗВОРОТ 3.

ТАЙНА ВСЕХ СП РАЗГАДАНА!!!

  Гм, прежде, чем приступить к демонстрации третьего разворота моего ДД, открою вам секрет (а может для некоторых это уже давно и не секрет), в чём кроется тайна полезности может и не всех, но большинства совместных проектов, предлагаемых нашими творческими блогами и клубами.... во всяком случае именно ЭТО усмотрела совсем недавно я сама. В ДИСЦИПЛИНЕ. Вернее, в САМОдисциплине. Конечно, много зависит от нашего личного желания что-то создать красивое и от нашего же личного стремления научиться чему-то новому...Но! Именно участие в совместных проектах-особенно длительных-нас дисциплинирует. Я прочувствовала это на себе, когда уже вышли условия 4-го разворота, а у меня, простите, 3-й не готов.... И почему? Этот вопрос я могу задать только себе. Ответ: я себя не организовала. Я всё время думала, что сегодня-всего лишь пятница (всего лишь суббота, воскресенье,.....) Одно дело-хотеть. Ах, хочу, планирую, делаю!.... Другое-сесть и составить композицию, подобрать декор и ВСЁ приклеить. На утро можно оставить только фотосессию. А на самом деле всё делать нужно уже на второй день-тогда точно успеешь к сроку, и себя побережёшь от жестокого недосыпания, и процесс самой работы не затянется, а значит удовольствия будет больше, чем спешки и усталости. А? У кого есть мысли? Я не претендую на то, что такая ситуация у всех. Просто она-у меня. И участие в СП пришло на помощь мне в плане самоорганизации, за что ДК нашго ДК (гм,... вы поняли) отдельное спасибо :-)

Так, всё, смотрим третий разворот:

Цветовая гамма, конечно, шо называется, "ховайся в жито" :-)) Просто в этом развороте я к двум коллекциям бумаги от DoveCraft дбавила ещё картинки от рождественской коллекции Simple Stories и Kaisercraft, а позже сюда же присоединились картинки и журналинг от Graphic45, ScrapBerry's и Carta Bella. Такой вот винегрет у меня получился :-)
Левая страничка с 28-м декабря поближе:
Условия третьего разворота были такие вот:
1. Обязательные элементы 3 из 5:
- рафия (я не использовала);
- лента (красная внизу страниц);
- глиммер или глиттер (на белых завитках) ;
- снеговик(слева приклеен под открывашкой, справа на картинке под зонтиком) ;
- шишка (на картинке с синичкой) .
2. Техника - краска(не исп.)  или журналинг (на обеих страничках).
Больше всего мне повезло в жэом задании с журналингом, т.к. я без него никакой альбомчик просто не представляю!!!
Ракурс и открытая открывашка:
Здесь место для фото 10Х15 см сверху и снизу для заметки о событии этого дня. Из-под картинки с синичкой я достала билетик, где на одной стороне надпись ЗИМА (по-русски-а это важно), на обратной-картинка зимы.
Ещё ракурс:
... и список то ли дел, то ли ещё чего... Доживём-увидим :-)
Ещё показываю а-ля морозный завиток: горячий эмбоссинг пудрой от Ranger со снежной текстурой (лучше уж руцями потрогать), куда я ещё и красного глиттера добавила (на фото никак не видно):
 Теперь правая страничка:
В правой части вертикальная картинка-кармашек посажена на пенный скотч, т.к. во вложение предполагается клеить две фотографии форматом 10Х15 см. Под вложением тоже надпись:
"Праздники нашей семьи"-мой перевод. Эта страничка получилась очень интернациональной, т.к. я посовмещала здесь и русские (я пишу именно русские, а не российские) традиции, и западный манер празднования Рождества. По картинкам это хорошо заметно :-)) А вот и само вложение:
Это одна сторона, и вот его обратная сторона:
Именно здесь я, не мудрствуя лукаво, использовала очень удобные картинки-журналинг от Simple Stpries: можно и фото наклеить, и заметку оставить вполне обширную-место позволяет.
Ну, и последний ракурс этой странички:
Здесь хорошо виден снеговичёк. Всё-таки девчёнки из Graphic45 молодчинки!

Всё. На сегодня всё.

Ещё раз пишу, что участвую в совместном проекте December Daily вместе с Днепропетровским Клубом "Бумажное Вдохновение":
... и очень рекомендую использовать эту возможность сделать что-то для себя, если вы, как и я, ещё новичёк, и подобные глобальности вас несколько пугают :-))

До нового разворота!

3 комментария:

  1. Лиза! Как вы правы насчет самоорганизации))) Со мной постоянно такая история происходит - "сегодня всего-лишь пятница, суббота, воскресенье...") А потом ночь "творчества" впопыхах, фото неприличного качества и никакого удовольствия от процесса! Я также как вы ощутила, даже не так - поймала в воздухе - эту тайну полезности СП! НО для себя совсем не потрудилась сформулировать, а у вас нашла ответ! Это для меня первый СП, и я стараюсь получать удовольствие, поэтому организуюсь и мобилизуюсь) Вот она, действительная польза СП! Ууух! Простите за столь длинный комментарий, уж очень близка и знакома оказалась описанная вами ситуация... Теперь поднимусь в начало поста и рассмотрю фотографии ДД) Поздравляю с топом)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ну вот, спокойно рассмотрела фотографии) Очень гармонично и дружно смотрятся все элементы разворота! Несмотря на разное происхождение))) Очень нравится еще и функциональность) И фото, и комментарии - для всего есть достаточно места)))

    ОтветитьУдалить
  3. Лизочка, красивенько так!! Жаль фото не передают даже немного того, как оно на самом деле, а я же пощупала и увидела все эти секретики и выдвигалочки!

    ОтветитьУдалить