четверг, 9 января 2014 г.

ОЩУЩЕНИЕ ЛЮДЕЙ.

СЕРИЯ ИЗ ТРЁХ МОИХ ТЕГОВ.

...Люди, которые рожают детей.
Люди, которые страдают от боли.
Люди, которые стреляют в людей,
Но при этом не могут есть пищу без соли.

Они отдали б немало за пару крыльев,
Они отдали б немало за третий глаз,
За руку, на которой 14 пальцев,
Им нужен для дыхания другой газ!...

НАУТИЛУС ПОМПИЛИУС, "ЛЮДИ",
альбом "Человек Без Имени".

Люди.
Самое ужасное и кошмарное, что есть в моей жизни-это ЛЮДИ.
Самое лучшее и удивительное, что есть в моей жизни-это ЛЮДИ.
Я устаю от людей, иногда даже бегу от них, но когда мне одиноко, меня спасают только они. И давнишние друзья или подруги, и случайные встречные.
Я отдыхаю от одних людей с другими людьми :-)
Я отдыхаю от живого общения с электронным и наоборот.
Я не стала бухгалтером не потому, что не поладила с Дт и Кт, а потому, что среди бумажек нет человеческого общения. Да, оно, конечно, сопровождает, но...это не то.
Я работала на работе, где ко мне приходили десятки людей ежедневно-свои и чужие, все. Многие из них продолжали приходить ко мне в моих страшных снах.
Люди испытывают эмоции.
Люди заставляют меня испытывать эмооции.
Люди удивляют своим поведением, приоритетами, вкусами и предпочтениями.
Люди лгут, обманывая в основном себя.
Люди играют в игры с другими людьми.
Люди ловятся на распродажах и проверяются деньгами.
Пока самые умные интенсивно занимаются селфмейдом, самые глупые праздно уверены, что самые умные-это они :-))
Люди приносят мне больше всего огорчений... И они же дарят самые приятные моменты и самые нежиданные подарки! 
Люди-они везде.
...Их нет только в пустыне...и глубоко под водой. Но там нет и меня... :-))
Я много раз задумывалась над умностими о том, что главным ресурсом всегда является человеческий, и что определяющим фактором часто не к месту тоже является человеческий.
Я размышляла о том, что даже если кто-то хочет создать семью, ему нужен как минимум один человек. А впоследствии идёт воспроизведение, а когда этого всего много, то получается понятие ЛЮДИ.
Для меня людей много не бывает. И мало-тоже.
Да и самой мне всё мало. Я знакомлюсь, знакомлюсь, знакомлюсь... И не так мне интересно научиться вышивать бисером, сколько создать очередные отношения с новым человеком. Зачем??? Стать ему полезной?-Да. Служить ему, может даже всего раз, если ему это нужно?-Да. Разделить с ним ЕГО горе или радость, или поделиться своим?-Да. 
Знаете, что я люблю больше всего на свете, выходя на улицу? Я ЛЮБЛЮ ВСТРЕЧАТЬ ЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ. 
Закон подлости: когда спешишь, обязательно встретишь человека, которого давно не видел. Когда ОЧЕНЬ спешишь, встречаешь того, кого ОЧЕНЬ ДАВНО не видел и кого очень любишь... Вот так в моей жизни происходит. Люди, которые ездят на личных авто, лишены этой радости. Но...возможно, это не их радость, а моя :-)) Я удивляю своего мужа такой вот радостью :-)) Я люблю людей и стою на позиции, что люди-это ХОРОШО. И ещё мне приятно думать, что каждый человек в моей жизни является для меня подарком Судьбы. И что если я смогла создать между нами какие-нибудь доверительно-дружеские отношения, значит, я достойна этого!
...Ой...увлеклась...Давно не писала ничего душевного для себя... Причина-то простая... Я хотела написать о том, что свои работы я делаю не для себя. Да, парочку уже для себя сделала, но... львиную долю я делаю знакомым, друзьям и заказчикам. Именно для других. Создать и отдать. Снова создать и снова отдать... Да, именно ЛЮДИ вдохновляют меня на создание чего-либо. Я каждый раз пишу об этом и каждый раз удивляюсь.
Саиое интересное, что пронаблюдала за собой: думаю я о многих, делаю единицам. И не всегда одним и тем же, нет. Просто для одних складывается сразу, для других морочу голову себе месяцами... Почему? Я бы хотела для вот этой подруги и вот для этого родственника, но...нет, руки не делают, материал не идёт, композиция не складывается...  А то вдруг-рраз, и готово! Просто....и быстро и очень красиво. Почему? Вот предположение моё:
внутри меня существует некое ОЩУЩЕНИЕ людей. Я не могу объяснить, это на таком уровне, что можно ощутить только кончиками пальцев... и теплом под солнечным сплетением... просто вещь рождается для конкретного человека как бы сама по себе... НЕ работает понятие "НАДО". Просто как-то само случается... Чувствую, что вот именно для этого человека именно сейчас что-то должно родиться. Не знаю, не могу уловить... Ловлю только возможность что-то быстро сделать, если ОНО УЖЕ ПРИШЛО.

   Я покажу сегодня серию авторских тегов на Рождественско-Новогоднюю тематику, которые, что и называется, сами пришли. Предупреждаю: я планировала сделать такие вещи совсем другим людям, но... вышло не им. Сама не понимаю, почему, поэтому если вы не увидели себя в это списке, пожалуйста, без обид, ладно?  Ну... не совсем от меня это зависит... Конечно, я хотела бы по-другому, но...Небесам, видать, угодно так :-))

Итак, три тега.
Первый с надписью "На Рожество творятся чудеса" создался для моей Феи-Крёстной. На удивление, я года три для неё ничего не делала-никак не складывалось. И тут...вдруг... К её Дню Рождения за какие-то считанные минуты появилась обложечка, опубликованная в первом посте этого года. И параллельно-тег к Рождеству:
 Этакие "погон", сделнный в новом для меня формате: 10Х21 см. Ого, размерчик! Зато было, где разгуляться! Всё сделано с нуля-от картонной заготовки до пуансеттий, собранных вручную.
Ракурс:
 С удовольствием разнообразила композицию несколькими приятными тематическими мелочами: колокольчиками, часиками, ягодками и фишками.
Ещё ракурс:
А вот так выглядит обратная сторона:

Все мои теги в какой-то степени заменяют полноценные открытки, поэтому обратная сторона всегда есть :-)

Второй тег с надписью "Рождество - праздник, когда Счастье ступает на порог" неожиданно создался для нашего кума, крёстного нашей старшей дочери Алиски. Вот уж не думала :-)) У него не было раньше ни одной моей работы... он глубоко убеждён, что связать носочки или шарфик куда полезнее и практичнее, чем делать открытки и всё такое... На самом деле я высоко ценю его практичный подход и просто потрясающую хозяйственность! Поэтому сделала ему подаруночек к Рождеству от всей души:
 Без цветочков-мужской вариант :-))
Ракурс:
 Хотелось чего-то праздничного, поэтому стразы, а не полужемчуг. Ещё ракурс:
 Еловая лапка...это по-нашему!
Обратную сторону дополнила фотографией с крестницей на память:
 Надо сказать, что наш кум был почему-то рад такому нетрадиционному подарку :-))  Сомневаюсь, что пара носков вызвала бы в нём какие-либо новые эмоции :-) А ведь год-то наступил Новый, значит, и эмоциональный ряд должен тоже обновиться. Это крайне полезно, как говорят психотерапевты :-))

Третий тег с надписью "Теплі вітання з Різдвом Христовим та Новим Роком" сложился почему-то для одной знакомой моей пары друзей... Причём, именн для них вдруг нарисавалась композиция именно с ангелом... Ну, вот скажите, почему именно так? ... Я и сама не знаю... Вот тег:
 Он отличается и от первого, и от второго. Просто для РАЗНЫХ людей сделано всё. В поддержку белого фона под надписью я добавила к красной белую праздничную ленту. Ракурс:
 И снова полужемчуг! Всё-таки к винтажному стилю он больше подходит, чем современные стразы, хоть они и наряднее. Ещё ракурс:
 Изначально идея была сделать обрамление картинки с ангелом в листиках падуба. Но выглядело это как-то...не очень традиционно для наших широт. А веточки то ли хои, то ли ещё чего смотрятся даже интереснее!
Обратная сторона:
Вот здесь и ленты видно лучше.


У меня есть мечта: самое большое моё счастье наступит, когда в День Моего Рождения под одной крышей вдруг смогут собраться все-привсе мои друзья и знакомые. Смогут. Соберутся. Вот это будет настоящий праздник моей жизни!!!...

......................................Мечтать не вредно.......................


Ну, вот и закончился мой первый длиннющий пост в этом году. Я пишу для людей и делаю работы для людей. И так наверное будет всегда, ибо воистину получаю удовольствие от всех этих процессов!


ЛЮ-У-У-ДИ! Я так счастлива, что вы со мной! Хотя некоторые из вас об этом и не догадываются... Но всё же... 



П.С. в работах не использованы ничьи скетчи и работы нигде участия не принимают. Они сделаны просто для ДУШИ. Они просто сделаны с ДУШОЙ. Они просто сделаны ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а не для каких-то там конкурсов.

3 комментария:

  1. Прочитала все на одном дыхании! Лизка спасибо тебе!!!! У тебя талантище и излогать свои мысли красиво и мастерить. Умничка. Я тебя тоже лублу.
    Одна из людей)

    ОтветитьУдалить
  2. Лизочка прочитала ваш пост так душевно, я вот тоже примерно так дела. работы, задумала для человека сделать одно а не идет, и в итоге получается часто другое и для другого человека. Ну а теперь о грустном очень расстроилась узнав, что до сих пор вы не получили скромный подарок (Вам письмо) Хочу честно признаться, участвовала в таком мероприятии впервые, я выполнила условия конкурса, а когда получила подарочек от другой девочки поняла, что в свой (т.е ваш) я ничего практически и не положила( по сравнению с тем что я получила) так что вы на меня пожалуйста не обижайтесь, это я от незнания, а не от жадности)) на следующий год я исправлюсь, честно-честно. С Крещением вас!

    ОтветитьУдалить