вторник, 2 августа 2016 г.

ПЕПЕЛ РОЗЫ-3. ВОТ ИЗ НЕГО И ВОЗРОЖДАЕМСЯ!

МОИМ ПОДРУГАМ И СЕБЕ ТОЖЕ.

"Ты должен быть сильным, иначе
Зачем тебе быть?"

В. Цой, КИНО

" Смерть стоит того, чтобы жить,
а Любовь
Стоит того, чтобы ждать..."

В.Цой, КИНО

Обе цитаты из альбома "Группа Крови"(1987)

Нет, нет, нет.... Сегодня сделаю всё наоборот: сначала открытка, а потом текст, чтоб не заставлять листать тех, кто зашёл просто фотки поглядеть.
А открыточка-просто прелесть! Не просто, а даже конверт для денежки (вместе с ней же подарен не просто сотруднице, а целому Главному Бухгалтеру!)

Именно такая:
 Цветовая гамма: пепел розы. Нежно, изысканно, мягко, степенно, шикарно, элегантно,... Ой!  Одним словом: именно то, что нужно было для такого случая!
Ракурс с одного уголка:
 День Рождения-праздник особенный, поэтому всегда хочется, что каждый такой день чем-то запомнился и отличался от всех других. Эксклюзивная открытка в подарок великолепно дополнит любой сюрприз такого дня.
Ракурс с другого уголка:
 Откррррываем....:
 В верхней части по итогу был вклеен листочек с поздравлением от всего нашего весёленького коллективчика :-))
И спинка:
Формат открытки-конверта нестандартный: 15Х18 см, и по весу она, с учётом многослойности, получилась довольно внушительной :-) Но чисто сенсорно ОЧЕНЬ приятная, когда держишь в руках!

...И для ознакомительной справки:
1. Пепельная роза-1 ЗДЕСЬ.
2. Пепельная роза-2 ЗДЕСЬ.
Это был воистину прекрасный опыт и я очень счастлива, что сегодняшняя открыточка у меня сложилась именно в этом духе!

Всё, народ, картинки закончились.

Теперь будет много умного текста, посвящённого мне и всем моим девочкам-подругам, которые в силу ряда обстоятельств на сегодняшний день находятся в статусе свободных женщин, т.е. без постоянной и надёжной пары. И, конечно, те, кто успешно сменил этот статус, и у кого закончен поиск: они точно смогут найти здесь подтверждение тому, что ТОГДА мыслили и действовали правильно.

Итак, начну с того, что пришло время оставить массу своих иллюзий и непонятных связей, и начать возрождать себя из пепла от тех пожаров, в которых мы сами себя посжигали. Да, как Птица-Феникс, возрождаемся! Сейчас нужно понять, что мы есть У СЕБЯ, почувствовать себя, собрать себя в кучу, пока не разбазарили последнее. Мы должны нравиться себе, чтоб понравиться другим. Мы должны уметь генерировать Счастье внутри СЕБЯ, отвязав его от внешних зависимостей и понимая, в чём оно заключается на самом деле. Мы должны всегда повышать свои стандарты: просто ЗАПРЕЩАЮ вам соглашаться на  "И так сойдёт". Не вариант. Соглашаемся только на те варианты, которые мы хотим на самом деле. Да, потребуется больше времени, ну и что? Разве принесёт нам радость сожаление о том, что "Опять НЕ ТО!"... Если на горизонте маячит кандидат (или уже НЕ на горизонте) учимся задавать себе правильные вопросы и честно отвечать на них.
Первый вопрос:
1. Этот мужчина НАДЁЖЕН?
Если нет, всё, не рассматриваем ни в каком ракурсе. НИ В КАКОМ. Уважаем себя. Мужик должен быть надёжным. Остальные пусть идут по своим делам мимо нас.
Мой опыт: в моей жизни есть человек, который мне ОЧЕНЬ нравится, и что самое ужасное, я ему доверяю. Но... когда мне плохо, его рядом нет. Никогда нет. Он очень занят работой, причём оправдано. У него работа в приоритете, а никак не я . Мне нужна его поддержка, а его НЕТ. Даже в телефонном режиме!!! И его надёжность под большим вопросом. Хорошо, что огромность моего круга друзей позволяет позвонить ЛЮБОМУ, но когда хочется именно ЭТОГО, а его опять НЕТ, то наверное нам не по пути. Сюда же относится очевидное несоответствие разговоров и реальных действий. Балаболы никогда не вызывали лично во мне ощущение именно надёжности и стабильности. Все в сад!

2. Подходим  ли мы друг другу?
Я пришла к выводу, что люди должны подходить друг другу. Грубые примеры: интроверт-экстраверт, полигамность/моногамность, бродяга/домосед, стабильность/ветренность. Итог: мучение. СЛИШКОМ разные люди. Не обязательно, но вероятность велика. Либо отношения ненадолго.
У потенциальных партнёров должны быть точки соприкосновения. Много таких точек. Люди однозначно будут РАЗНЫМИ, но у них должно быть много чего ОБЩЕГО. И желательно один уровень системы ценностей. Как показала моя практика (развод, всмысле) наличие разных систем ценностей играет огромную роль. И я знаю, что у вас тоже полно таких примеров.

3. Счастлив ли этот мужчина сейчас, сам по себе, без меня?
Человек, который не способен уметь быть счастливым внутри себя, никогда не сделает счастливым другого человека. НИ-КО-ГДА. Поэтому и мы должны уметь находить радость в себе. Тогда, когда встретим счастливого мужика, наше общее счастье просто умножится. И будет очень круто и очень радостно. Если человек ищет причины, почему он несчастен, то скорее всего он просто лентяй, и мы ему точно не поможем, а значит снова не наш вариант. Идём мимо таких.
Да, сюда же относятся экземпляры из серии "Обнять и плакать". Уверена, каждой из нас встречалось множество мужчин, которых хочется приласкать и пожалеть. И мы даже чувствуем себя виноватыми, что не делаем этого, а когда они со страдальческим взглядом подходят, не находим духу оттолкнуть таких "паразитиков", и даже идём на жертвы ради неизвестно чего, а ОНО ещё и на голову потом залезет. Девочки, нормальный, здоровый мужик никогда не вызовет в нас чувство жалости.
Мой опыт: недавно познакомилась с одним человеком, и когда присмотрелась к нему, вдруг поймала себя на мысли, что он у меня вызывает восхищение. Вот реально! Да, у него сложная жизнь, всегда приходится делать непростой выбор, решать массу задач,... Он устаёт и кошмарно не успевает... Но что я заметила: нет позиции жертвы или вынужденности. Он чувствует себя героем. Сам по себе. И настроен очень оптимистично и уверенно. И во мне он реально вызывает восхищение таким подходом. Он из тех, кто может, и пожалеет другого, немного, но скорее предложит рациональное решение и переведёт твоё мышление в конструктивный режим, чем будет бесконечно жилетничать. Либо диаметрально переключит. Проверено на опыте, за что ему же отдельное спасибо :-)

4. Присуща ли вашим нынешним отношениям лёгкость и ясность?
Недавно ощутила всем своим существом эту самую ясность... Было неприятно, больно, досадно, ну...ладно... Зато начался мой подъём с того эмоционального дна, куда я опустила себя сама, вынеся самой себе и ещё кое-кому весь мозг.
Итак, отношения должны быть ясными: стремления, пожелания и возможности сторон стоит прояснить на том этапе, когда понимаешь, что отношения уже не дружеские. Тогда будет время остановить их развитие, т.к. кроме разочарования они ничего не дадут. Дружбу можно оставить, если возможно, но очень аккуратно.
Мой опыт: прояснили. Вовремя. Иначе влюбилась бы без оглядки, а у товарища на самом деле другие планы и ОН МНЕ ОБ ЭТОМ СКАЗАЛ СРАЗУ, т.е. я была в курсе. Всю ответственность за растрёпанную душу и несбывшиеся мечты понесла бы я (а считала бы ЕГО потом очередным козлом...)
Да и те отношения, которые тянутся и жуются годами, но так до конца и не ясны, стоит резко и быстро свернуть. Навсегда. Выйти просто из них. Лёгкость и понятность-она или еть, или её нет. Кому принесёт радость очередной напряг и полное отсутствие понимания того, что происходит, как и ответов на наши вопросы. Стандартные варианты ухода от ответственности со стороны запылённого ВРЕМЕНЕМ кандидата " Я не знаю, что тебе ответить...", " Сейчас я не готов к этому..." и грустный взгляд в никуда. Дорогие мои, если вы чувствуете, что пошла жара жевать жвачку, выходите из этого тандема, ибо ПОТОМа не бывает, "Завтра", " Через время (?)" и "Чуть позже" не наступает НИКОГДА. А вы живёте СЕЙЧАС, понимаете? И все решения вам нужно принимать сейчас.
Я вижу ситуацию так: положим, у вас-таки любов. Пусть. Мы все-живые люди, и я не призываю подавлять в себе эмоции, нет. Если соблюдены все вышеперечисленные пункты и перспектива ясна и реальна, мужчина, пусть недоустроенный на сегодня, будет счастлив доустроить уже ВАШУ жизнь ВМЕСТЕ. Понимаете, о чём я? Вдвоём будет гораздо легче, проще и быстрее. И умные мужики это хорошо понимают.  Ни недостроенный дом или недопосаженное дерево, ни недоделанная карьера или ремонт не могут стать причиной не создавать хорошие отношения СЕЙЧАС, если всё к тому идёт. Однако многие мужики страдают гордыней... и счастья она им точно не приносит. Они часто теряют любимых женщин, зато довольны собой... и пьют в одиночестве. А их псевдодостижения даже оценить некому. Ну так а смысл тогда?...

5. Насколько вы ОБА уважаете друг друга?
Другими словами ДОЛОЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСТВО!  ну...здесь, я думаю, всё и так понятно... :-)

Ладно. Эмоции мои поутихли, и я могу закруглить эту больную тему настоятельным призывом не лениться и думать головой. Думать о себе.О своём будущем. Возродить в себе способность наполняться каким-либо путём (лучше творческим) и стать привлекательной своею наполненностью. К кому потянется мужик: к пустой и уставшей или к той, из которой аж ключём бъёт Жизненная Сила? ...
Поверьте, когда кто-то из вас говорит "Я получаю от мужиков всё, что хочу", при этом дружно рыдает в подушку, разве этим можно гордиться? Разве этот опыт стОит передавать, например, своей дочери? Читать мастер-классы?.. И где тогда наше чувство собственного достоинства? Мы ВСЕГДА ОТДАЁМ БОЛЬШЕ, чем получаем денег или подарков от заезжего гастролёра. Кому мы хотим отдать себя на самом деле? В кого вложить?

Мужики хорошие ЕСТЬ. Они существуют даже прямо в нашей стране, не только на планете Земля :-) Так давайте же будем по-настоящему достойны друг друга, достойны Счастья и Радости, способны это создавать ВМЕСТЕ!... Тогда и семьи будут крепче, и дети будут красивее :-))


Обнимаю вас всех! Вы реально молодцы, особенно если перечитали ДВА раза :-)))







7 комментариев:

  1. Согласна почти со всем, кроме определения НАДЕЖНОСТИ... Оно - у каждого свое, точнее, у каждой. Очень тонкая вещь - наши потребности. Сегодня ОН - твой верный и надежный принц, который всегда рядом и ты что, ты что, никогда и ни с кем, а завтра... ТЕБЯ ОТ ЭТОГО ТОШНИТ. Или оказывается, что надежность - то, за что ты так яро хваталась, это всего лишь имидж.. пиар... пустота. Никто не может быть достаточно надежным ДАЖЕ ДЛЯ САМОГО СЕБЯ. Нельзя требовать этого от мужчины, он просто не в состоянии этого дать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как по мне, то либо мужчина способен создать ощущение надёжности в тебе, либо нет. А требовать-нет, конечно нельзя, в этом я с тобой согласна.

      Удалить
  2. Лиза, это очень мощно и круто. Прям чувствуется энергия, с которой ты писала. И открытка чудная.

    ОтветитьУдалить
  3. Странно что обратку дало три человека(со мной). Всьо классно написанно, смело, по теме, и в точку. Но.... Но... Но. Не все готовы принять и переварить данную инфу. Не всем это нужно т.к. у каждого своя колокольня и житейские проблемы с движухой. Единственное что бросилось в глаза- это бьющаяся женщина с разводным ключем))))). Хорошо если она понимает, чего хочет. А есть те, которые становятся лидерами- стервами, независимыми от мужчин. Автоматически они топят мужчин в том, в чем им не удалось реализоваться и воплотить. Женщина это женщина. Смогла- молодец. Но не нужно затыкать этим мужиков. Тут теряется мужская соцпланка. Тут можно писать диссертацию, просто теория не всегда совпадает с практикой. Единственное что хотелось бы, это возражение института семьи. У меня всьо!!!! Всем спасибо

    ОтветитьУдалить
  4. Класс! Мне нравитмя!) крик души)

    ОтветитьУдалить