воскресенье, 21 июля 2013 г.

TIME.

ВСЁ НА СВЕТЕ БОИТСЯ ВРЕМЕНИ.
ВРЕМЯ БОИТСЯ ПИРАМИД.

ВРЕМЯ.
Что оно такое? Понятие? Однозначно.
Субстанция? Согласно свойствам текучести-тоже верно.
Мера измерения? Смотря с какой стороны :-)
...
...
...
О времени можно размышлять и дискутировать очень и очень много.
Время-такая широкая, глубокая, пространственно-масштабная и специфическая штука, что этой теме в мире посвящено очень много трудов: научных, популярных, творческих, ...разных, в общем.

Мой новый "труд"-обложка на паспорт для мужчины - тоже затрагивает тематику Времени (с лёгкой руки вдохновительниц нашего Днепропетровского Клуба, за шо им отдельное мерси). Я буду показывать и комментировать. Вот лицевая сторона:
 

Что вижу тут я? Что видите тут вы? Что увидит тут третье лицо? Изображение винтажного авто. Т.е. авто, которые были РАНЬШЕ, и которых нет СЕЙЧАС. Понятия РАНЬШЕ и СЕЙЧАС-понятия Времени (относительные, кстати). Согласны? Дальше... Рукописный текст старого образца на старой бумаге... СТАРЫЙ - опять временное понятие. РУКОПИСНЫЙ-СКОРО тоже станет понятием, о котором в будущем только вспоминать будут (спасибо НТП). Да и почерков таких наверное уже и нет... В общем, с лицевой стороной всё понятно. Ракурс ещё покажу:
Безумно стильная надпись серебристого цвета (горячий эмбоссинг), брадс с изображением часов и примером почерка - на ПАМЯТЬ. (ПАМЯТЬ-понятие, напрямую используемое с понятием ВРЕМЯ).
Ещё ракурс:
Брадс со словом journey-путешествие. Опять-таки, ПУТЕШЕСТВИЕ-процесс, растянутый во ВРЕМЕНИ. Хм... тут, главное, сильно не увлекаться... :-))
Обратная сторона:
Императорская корона. Предмет из ПРОШЛОГО. Символ. Причём, с довольно широким значением. Для меня именно это изображение короны ассоциируется с властью Короля. В современной интертрепации -скорее, с сильным, успешным, целеустремлённым мужчиной. (Здесь тоже можно много говорить :-)) ) Даже если мужчина-спец в какой-то сфере деятельности, но спец-настоящий, то такая корона будет очень даже к стати.

Итак, работа принимает участие в заданиях блогов:
1. ДК "Бумажное Вдохновение" - Повелитель Времени:
К слову, КТО может быть Повелителем Времени? Я знаю ответ. Он мне сегодня ночью пришёл. Повелителем Времени может стать человек, который мало того что хорошо знает все ЕГО законы и свойства, а УМЕЕТ ВОВРЕМЯ менять СВОЁ ОТНОШЕНИЕ ко всей этой кухне :-))

Скетч я взяла, как есть. Хороший, удачный, полезный скетч.

3. Доступный Скрап -Встречают По Одёжке:
Авторы, вы пожалуйста не обижайтесь, но мне было смешно (по хорошему), когда я знакомилась с условиями этого задания :-))) Я ВСЕГДА оформляю обратную сторону обложки на паспорт. Все, кто меня знает, подтвердят это. Но и вам спасибо, что вы уделили этой важной детали отдельное внимание!

Технические характеристики: бумага от Prima: новая коллекция  ENGRAVER, брадсы оттуда же. 

Резюме: обложечка получилась просто сказочно как хороша! Это был заказ, благо, отдавать через пару дней-успею налюбоваться! Получила огромное удовольствие от результата, хотя процесс был особо творческим.

Также была рада поумничать на тему Времени :-))

Всем прекрасного дня!


11 комментариев:

  1. Лиза, обложка шикарная! Мой любимый винтаж :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Очаровательная мужская обложка!!! Я в восторге!!!
    Спасибо за участие в задании блога Доступный скрап!

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошая работа! Мне понравилась!) Спасибо от Доступного скрапа!

    ОтветитьУдалить
  4. Присоединяюсь - обложечка получилась просто сказочно как хороша! Изумительная работа! Спасибо за сопроводительный текст отдельное! Спасибо, что присоединились к заданию от блога Доступный скрап!

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, Лиза...)))))). Это я про рассуждения по поводу времени.... ОНО идет вперед и никто его не остановить. Мы все по-разно воспринимаем понятие "Время", но всегда приходит к одному....
    А вообще ты молодец. Читать твои посты интересно :).
    Обложка отличная. Каждая деталь дополнение к предыдущей, здорово. Описание деталей, что и почему это круть )))))). Спасибо, что творишь с нашим Днепропетровским клубом !!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Ммм... Я ещё и крестиком вышивать умею... :-)) А членством в ДК я просто горжусь. Ужасно просто! :-))

    ОтветитьУдалить
  7. О! Еще обложечка! Тоже винтажная! Как приятно такое рассматривать! очень интересно получилось!

    ОтветитьУдалить
  8. Лиза, обложка просто супер! Если не возражаешь, буду лифтить)))

    ОтветитьУдалить
  9. Браво! Работа со смыслом - обожаю такие! Вопрос на засыпку: что за пудра? А то я недавно приобрела серебро от scrapberry's и она выглядит просто грязно-серой с небольшим отливом(

    ОтветитьУдалить
  10. Круть! И название поста очень понравилось.Спасибо от "Бумажного вдохновения"

    ОтветитьУдалить